(1500 Nuremberg - Frankfurt a.M. 1550). Le berger. Gravure au cuivre sur papier fait main 1525. Environ 5 x 8 cm, rognée au niveau du trait de coupe. I.d. plaque monogr. a. dat. - Hollstein 127, Bartsch 216.