Becker, Max Josef

(1890 Munich 1971). 9 fol. principalement avec des animaux. encre (7), dessins au crayon a. aquarelles, c. 1918-1919. entre Qu.8° a. Qu.4°. Signe. (8) resp. monogr., 2 feuillets datés, 2 feuillets avec inscription autographe à "Frau Herzog" au verso. Dédicace à "Frau Herzogin Carl Theodor von Bayern". Éléphant, chevaux (6), chien (feuille avec 4 vues du chien, portant l'inscription "Bad Kreuth"), bouquet de fleurs coloré. - Quelques rousseurs R

2367

Becker, Max Josef