BARLACH, Ernst

(1870 Wedel - Rostock 1938). Appelez dans le brouillard. Feuille 23 de la série "Der tote Tag". Lithographie 1910/11. 36 x 30,5 environ, taille de la feuille 51 x 67,3 cm. Signe. Schult 42, Laur I 009.27. - Quelque peu brûlé et avec des marges claires, quelques rousseurs, tache brune dans l'image, marg. dans la marge inférieure droite. Rd. D

2355

BARLACH, Ernst