Baerwind, Rudolf

(1910 Mannheim 1982). Composition gestuelle-informelle avec une figure assise. Huile sur toile brute. Circa 1975. 120,5 x 86 cm. Ob. r. signe indistinct. Signature au verso. "R. Bearwind" a. avec des flèches au verso (probablement des indications pour l'accrochage correct). - Composition gestuelle-informelle avec une figure assise. Huile sur toile grossière. En haut à droite vaguement signé, au verso signé "R.Bearwind". D

2348

Baerwind, Rudolf