Anonym.

(Pays-Bas/Flandre, XVIIe siècle). Portrait en demi-longueur d'un homme barbu de profil avec un sac jeté sur son épaule, représentant probablement un vendeur de rue. Huile sur toile dans la technique du clair-obscur, montée sur panneau dur. 27,5 x 21 cm. Firnist. Verso avec st. studio délavé. "Hans E(...) Kunstma(ler)". D

2335

Anonym.