ALBUM

avec 33 dessins sur 28 pages. Anonyme c. 1900. Qu.8°. Pbd. avec rtit. gaufré. (Le corps du livre est fendu, frotté et endommagé). Principalement des dessins à l'encre, à l'aquarelle et au crayon, partiellement montés, partiellement monogr. avec "AM", partiellement titrés en français. - Légèrement roussie, plus forte dans les marges. Certains sont en vrac. R

2315

ALBUM