Akademiezeichnungen.

Collection de plus de 100 feuilles avec des nus féminins et masculins. Dessins au fusain, sépia et pastel sur divers papiers. Papiers, probablement des années 1950. Dimensions des feuilles entre 23 x 30 a. 63 x 48 cm. - 14 feuilles signées. Rolf Henistmann a. partiellement daté, quelques monogrammes indistincts - signes d'âge et d'usure.

2310

Akademiezeichnungen.