Aja, Adalbert Jaschinski
(1905 Königsberg - Cologne 1989). Lerici. Vue sur la ville ligurienne jusqu'au golfe de La Spezia. Huile sur toile, 1958. 60 x 73 cm. Panneau inférieur gauche. "Aja" u. dat. Encadré. Verso sur le châssis avec le nom de lieu "Lerici Italy". - Marges partiellement légèrement frottées, partiellement craquelées. D