Elie Anatole PAVIL (1873-1948).
Coin de Montmartre.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Dans un cadre en bois doré avec cartouche mentionnant le titre de l'œuvre et le nom de l’artiste.
H. 50 x L. 65 cm.
Provenance
Vente Beaussant-Lefèvre, Drouot, Paris, 12 décembre 2007, lot n°151 (adjugé 24.000 €).
Эли-Анатоль ПАВИЛЬ (1873-1948).
Уголок Монмартра.
Холст, масло. Подпись в левом нижнем углу.
В раме из позолоченного дерева с упоминанием названия произведения и имени художника.
50 х 65 см.
Провенанс
Торги Beaussant-Lefèvre, Друо, Париж, 12 декабря 2007, лот n°151 (продан 24.000 €).