Nicolas Tarkhoff (1871-1930).
Le Coq.
Aquarelle, gouache et fusain sur papier, non signé.
Porte en bas à droite un tampon de l’atelier de l'artiste.
Encadré.
H. 35 x L. 24 cm ( à vue).
Николай ТАРХОВ (1871-1930).
Петух.
Бумага, уголь, акварель. Без подписи.
Внизу справа имеется штамп мастерской художника.
В раме.
35 х 24 см (на глаз).