Nicolas Tarkhoff (1871-1930).
Le Coq. Aquarelle, gouache et fusain sur papier, non signé. Porte en bas à droite un tampon de l’atelier de l'artiste. Encadré. H. 35 x L. 24 cm ( à vue). Николай ТАРХОВ (1871-1930). Петух. Бумага, уголь, акварель. Без подписи. Внизу справа имеется штамп мастерской художника. В раме. 35 х 24 см (на глаз).