Icône de la Mère de Dieu “Joie de Tous les Affligés”.
Tempera et or sur bois. Dans son oklad en vermeil à décor repoussé et gravé. Le dos gainé de velours beige. Petits manques en bordure. École de Moscou, vers 1780 (date illisible). Sans poinçon apparent. H. 31,5 x L. 27 cm. Poids : 222,0 g. Икона Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Роспись по дереву, темпера, золото. В своем окладе из позолоченного серебра с выгравированным и рельефным декором. Оборотная сторона обшита бежевым бархатом. Небольшие утраты по кайме. Московская школа, около 1780 (дата неразборчива). Без очевидного клейма. 31,5 х 27 см. Вес: 222,0 г.
3