Archiv

de la Société pour l'histoire des antiquités des duchés de Brême et de Verden et du Land de Hadeln à Stade. Publié sous la direction de K.E.H. Krause. Jgge. 1 (1862) u. 2 (1864) de la série en 1 vol. Stade, Pockwitz 1863-65. avec 11 planches lithographiques a. 1 table pliée. table. IV, VIII, 192 pp., 1 feuille, VI pp., 1 feuille, VIII, 304 pp. Reliure du vingtième siècle avec des planches nervurées. OU. (Et. frottée, bords éraflés). ZDB 2748928-0. - Les deux premiers volumes de la série désormais publiée sous le nom de "Stader Jahrbuch". - ╔Liaison:╗ I. Statuts et règlements de la Société d'histoire et d'antiquités des duchés de Brême et de Verden et du Land de Hadeln. Ibda. (1859). 31 S. - II. Rapport de la Société d'histoire et d'antiquités des duchés de Brême et de Verden et du Land de Hadeln à Stade, sur les années 1859 et 1860 jusqu'à l'assemblée générale du 29 mai 1861. Ebda. (1861). 48 S. - Avec la première partie du catalogue de la bibliothèque de l'association. - Ex. à larges marges, légèrement taché.

1179

Archiv