Amtliches Protokoll

sur une visite des lieux et l'interrogatoire de témoins concernant une violation de digue. Écriture manuscrite sur papier. Daté Tessin, 1-8. 2. 1796. Fol. Avec croquis du plan a. sceau de laque. 139 S. Sans reliure. Compte rendu d'une inspection des lieux et de l'audition de témoins pendant plusieurs jours en raison de la violation d'un talus sur le champ appartenant autrefois à Gnewitz, propriété du propriétaire foncier Flotow auf Reppelin. - "En raison de la récalcitrance et du refus des témoins, la suite de l'interrogatoire a été arrêtée et interrompue." - Reliure partiellement décollée, le dernier feuillet au dos avec un montage. Papier fl. et bruni. D

1151

Amtliches Protokoll