Le Bas,(P.).

Allemagne. 2 volumes. Paris, Didot 1838. avec 2 plis. 2 fol., 495 p. ; 2 fol., 480 p. Reliure d. avec des initiales dorées. (Légèrement usé et frotté). (= L'Univers I, 5-6). - Graesse VII, 227. Engelmann 64. - Par endroits, rousseurs et brunissures légères.

1146

Le Bas,(P.).