Funk,(A.) u. (J.)Rasch.

Plans des nouveaux asiles d'aliénés de Göttingen et d'Osnabrück conçus, expliqués et justifiés au nom du ministère royal de l'Intérieur. Hanovre, Rümpler 1862. 4°. Avec 16 planches lithographiées et quelques gravures sur bois dans le texte. 2 fol., pp. 17-232. reliure du vingtième siècle (frottée et endommagée). - Légers signes d'usure, plusieurs tampons de bibliothèque - rare.

1136

Funk,(A.) u. (J.)Rasch.