Schulz, C.

Vue de l'Eckarsberg. Aquarelle. 1879. Environ 37 x 43,5 cm. Encadré avec passep. sous verre. ╔With:╗ Vue du château de Baden-Baden. Aquarelle. O.J. 22,5 x 25 cm. Monogr. encadré sous verre. - Vue du château de Badenweiler. Lithogr. colorée 19e siècle. ca. 9 x 14 cm. - Vue de Baden-Baden depuis la Kurhaus. Lithogr. colorée du 19e siècle. Environ 16 x 24 cm. avec inscription Baden-Baden dans la marge inférieure. Encadré sous verre. - ╔Häring, Heinrich╗ (1884 Stetten/Schwarzwald - inconnu, après 1932) Schwarzwaldhof. Aquarelle. 24 x 18 cm. Encadré sous verre. D

1131

Schulz, C.