SEFER TORAH

nebiim uketubim : = Bible hébraïque (1882). Vienne, Holzhausen 1882. 1384 pp. Reliure du vingtième siècle avec gaufrage à l'aveugle. (Frotté et endommagé, jointures partiellement avec des déchirures). Quelques légers brunissements. - ╔Thereby : Sefer Netiboth╗ Haschalom (impression en hébreu) = Le troisième livre de la Bible juive, du Pentateuque. 3 inst. en 1 vol. Vienne, Anton Schmid 1818. avec gr. gest. vignette de titre. Déposé. Reliure du vingtième siècle avec tranches et ruban dorés. (Fortes traces d'utilisation). - Partiellement imprimé sur un meilleur papier bleuté. Quelques rousseurs.

335

SEFER TORAH