SYSTEME GLASHUTTE VERS 1900
N° 52274 Montre de poche de type savonnette en or 14k (585), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier à décor rayonnant. Boitier signé numéroté. D_55 mm Poids brut : 120,4 g.