ANONYME vers 1900
N° 121819
Montre de poche de type savonnette en or jaune 14k (585), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier ciselé à décor rayonnant.
D_53 mm
Poids brut : 93 g.