L.HAINZ À PRAGUE
N° 452477 Montre de poche de type savonnette en or rose 14k (585), cadran émail blanc, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir N° 415566, brevet suisse N° 31457, boitier à décor rayonnant. Cadran boitier signé mouvement numéroté. D_51 mm Poids : 89,6 g.