Broche fougère en or gris 18K (750), les feuilles pavées de diamants de taille brillant et navette, enrichies de rubis calibrés en serti invisible. Travail français des années 1950. H_6,4 cm L_5,2 cm Poids total des diamants : 6,3 carats (environ) Poids total des rubis : 32,75 carats (environ) Poids brut total : 27,42 g.
50