Bague marguerite en platine ornée d'un rubis ovale (pesant 2,5 carats environ) entouré de 12 diamants brillants (pesant au total 1,4 carats environ). Travail français du milieu du XXe siècle. TDD : 50 Poids brut : 8,55 g.
49