Bague « toi et moi » en platine et or jaune 18K (750) ornée d'un diamant de taille ancienne (pesant environ 0,7 carat) et d'un saphir ovale, l'épaulement agrémenté de petits diamants. Travail français du début du XXe siècle. TDD : 49 Poids brut : 4,07 g.

43