René Boivin.
Paire de clips d'oreille en or jaune 18K (750) en forme de feuilles serties de saphirs en cabochon et facettés.
Travail français des années 1950.
Poinçon de maître : Robert Davière
H_2 cm
Poids brut total : 13,37 g.
Les boucles d'oreille sont accompagnées d'une attestation d'authenticité établie par Monsieur Jean-Norbert Salit en 2021.