Broche fleuron en or 18K (750) et argent ajourée de feuillages serties de diamants de tailles anciennes, ponctués de perles de semence, le centre orné d'un diamant coussin de taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle. H_6,5 cm L_4,8 cm Poids brut : 13,67 g. (manque une perle)
12