Pendentif-croix en or jaune 18K (750) appliquée d'un Christ sculpté, ponctuée de quatre roses et agrémentée d'émail noir. Travail français du début du XXe siècle. Poinçon de maître : André Meylein. H_4,2 cm Poids brut : 3,97 g.
11