Paire de pendants d'oreille de type « girandoles » en or jaune (ET) articulée et ajourée de feuillages piqués d'émeraudes, terminée de trois pampilles. Travail probablement italien du milieu du XVIIIe siècle. (manque) H_6 cm Poids brut total : 31,57 g.
6