Herminette de MANGAIA
Archipel des Îles Cook. Belle lame de pierre ligaturée sur le manche à section carrée finement et entièrement sculpté. H : 41 cm
Provenance : Drouot Loudmer vente du 9 décembre 1989 lot 83
2 000 - 3 000 €
Photos en haute résolution
Adze of MANGAIA of the Cook Islands. Fine stone blade ligated on the handle finely carved.. H: 41.2 cm
Provenance : Drouot Loudmer sale of December 9, 1989 lot 83
2 000 - 3 000 €
High resolution photos