Moderno Sud Occidentale, 1968;Olio su tela, 98 x 80 cm _x000D_
Firma e titolo, al retro firma, titolo e data_x000D_
Provenienza: già Galleria d’Arte del Cavallino Venezia, _x000D_
collezione privata