Tabatière ovale en écaille et argent doré. Fin du XVIIIe siècle. Le couvercle à charnières est orné d'un décor piqué d'argent. Au centre un médaillon monogrammé AA. Dim. : 7,8 x 5,3 x 2,5 cm Petits éclats et fente sur le corps.
1