Mariën, Marcel

MARIËN, Marcel Sahara seed. [Bruxelles Marcel Mariën] 1987 Pet. in-8°. En ff., sous couv. verte illustrée (min. fente au dos). Bon ex., non coupé. Édition originale de ces poèmes en anglais. Tirage à 10 ex. num., contenant chacun 2 photos originales de M. Mariën, "Loose wheel" et "The blunderer" (n. 10/10, signé par l'auteur). Réf. Manque à Opac KBR.

76

Mariën, Marcel