Mariën, Marcel

MARIËN, Marcel 2 photos pornographiques travaillées. 1987 Pliées en accordéon et collées sur carton. 1. Fellation à trois dimensions. 11 x 11,5 cm; signée, titrée et datée "16/X/1987" au verso. - 2. [?] de la chair blanche. 13 x 14,5 cm; signée, titrée (les 1ers mots manquants) et datée "22/X/1987" au verso. Prov. Christian Bussy (1936-2019), journaliste, essayiste et critique littéraire belge, grand spécialiste du surréalisme.

63

Mariën, Marcel