Mariën, Marcel

MARIËN, Marcel Les incommunicables. 1972 Dessin, encres de couleur et dorée, vélin blanc 26 x 18 cm; signé, titré et daté dans la partie inf. Cruches posées sur les plateaux d'une balance, une anse lettrée "daisir", l'autre "plesir". Vifs coloris.

58

Mariën, Marcel