Sabine Weiss
Sabine Weiss Petite fille, petit arbre, Espagne 1981 Tirage gélatino-argentique. 35,8 x 24,6 cm (40,3 x 30,5 cm). Signé au feutre dans la marge inférieure droite. Daté et titré au crayon au verso et avec le numéro du négatif. Provenance Collection privée, Paris Littérature Sabine Weiss. Photographies, exh. cat. Musée d'Art Contemporain de Dunkerque, Dunkerque 1988, o.p. avec ill. ; Sabine Weiss, Intimes convictions, Paris 1989, p. 135 avec ill.