Wilhelm Schürmann
Wilhelm Schürmann
Klärchen Ollesch, femme au foyer, fille du "narrateur de Dönneken" Fritz van Lütgenbömmel
1979
Vintage, tirage gélatino-argentique sur papier Agfa. 22,2 x 28 cm (30,2 x 40,3 cm). Signé et daté deux fois au crayon au verso, largement titré et portant l'inscription " very vintage ". - Impression avec traces d'utilisation claires....
Provenance
Succession de Klärchen et Karl Heinz Ollesch, Dortmund