Thomas Höpker
Thomas Höpker
Muhammad Ali (Dark Fist rayé), Chicago
1966
Tirage gélatino-argentique des années 2010. 48,5 x 34,6 cm (55,3 x 41,5 cm). Signé au feutre au verso, numéroté et avec le tampon Magnum du photographe. Copie 18/25.
Provenance
Du photographe au propriétaire actuel
Littérature
Big Champ. Muhammad Ali photographié par Thomas Hoepker, Berlin 2017, illustration du titre du livre.