TABLE demi-lune en bois de placage et marqueterie de fleurs, le plateau portefeuille foncé de feutre vert, reposant sur quatre pieds fuselés gaine. (Soulèvement et manques au placage, manque un sabot). Style Louis XVI. 75 x 100 x 50 cm
262