LECTURES. Collection Hachette - Lot de 11 volumes - Les trois rois mages - Mme de Witt : Scènes historiques (2 exemplaires) - id : Un patriote au XVIII° siècle - id. Notre-Dame Guesclin - Mme Colomb : Pour la patrie - id : La fille des Carilès - id Le bonheur de Françoise - id : Deux mères - Girardin : Le fils Valansé - Mme de Nanteuil : L'épave mystérieuse - Volumes grand in-8, illustrés de dessins par divers artistes. Cartonnages de l'éditeur, pleine percaline, grands décors dorés sur les plats, tranches dorées. États divers.
36