PAUL COLLIN (1892/1985): Artiste peintre, illustrateur, costumier et scénographe. Le plus novateur et influent affichiste-lithographe français de la première partie du XXème siècle. 1 Huile sur toile représentant le portrait de Jarrasse et signée Paul Colin. Format: 100x80.
62