Chine Grand vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte d’une scène de banquet, un dignitaire attablé, entouré de nombreux serviteurs, danseurs et un éléphant. Marque Kangxi apocryphe au revers. XIXe siècle. H. 61 cm.
35