Sophie Busson/Ensemble de 4 lithographies. Signés et n°/200 ex. TBE+. 75 X 55 cm La femme est un prétexte, dans la peinture de Sophie BUSSON, pour introduire des symboles, le mythe de la connaissance, les fantasmes ou les rêves. Ses personnages sont hors du temps, souvent vêtus de drapés dans des univers mythiques, et ils entraînent dans un voyage totalement fascinant et envoûtant.
75