Corneille Guillaume/Terragraphie sur toile illustrant une femme allongée survolée par un oiseau. Signé n°/90 et daté 2004. Rare. TBE+. 100 X 72 cm Provenance: entourage de l'artiste. Corneille fonde en 1948 le mouvement artistique CoBra, aux côtés de Karel Appel, Constant, Asper Jorn, Christian Dotremont et Joseph Noiret en réaction à la querelle entre l’abstraction et la figuration.

139