Orlopp, Detlef 1937 Elbing
Photographie, paysage (48 x 50 cm), dat. 1967 Tirage au gélatino-argenté, posé sur papier cartonné blanc (pose probablement originale). Signé et daté Orlopp 1967 (au crayon) en bas à droite. Sous cadre en verre probablement original. Papier cartonné légèrement jauni, un peu plus fort le long du bord. Succession Marianne Lienau, partie I. (343)