JOUETS - POUPÉES
Poupée parisienne à tête et corps en composition, les yeux articulés, bouche ouverte. Robe à carreaux et petit béret de feutre, la tête marquée Paris 301 12. Début XXe siècle. Usures et manques au niveau de la tête et des mains. Manques de polychromie. On y joint une petite chaise en bois naturel à dossier et pieds tournés.