ART POPULAIRE Siège tripode en bois naturel sculpté, dossier ajouré orné d'un motif trilobé et d'une étoile gravée. L'assise ajourée de deux motifs trilobés et reposant sur trois pieds animés d'encoches. Travail breton, début XXe Hauteur : 78 cm - largeur : 47 cm - Profondeur : 38,5 cm Usures
373