ARTS DE LA TABLE
Éléments de surtout de table en cristal moulé à décor lancéolé et de pointes de diamants comprenant dix pièces en losange, rectangulaire ou en arc de cercle. Cristallerie Val Saint Lambert (pièces non signées) Longueur : de 9 cm à 31 cm Petits éclats. On y joint : - Coffret à bijoux en métal doré de forme mouvementé, le couvercle orné d'un médaillon en porcelaine polychrome figurant une élégante dans le goût du XVIIIe siècle et à décor en applique de guirlandes fleuries. Travail moderne. Hauteur : 5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 10,5 cm - LIMOGES. Bonbonnière en porcelaine à fond bleu nuit à décor doré d'une scène galante et frises de rinceaux fleurs et enroulements. Travail moderne . Hauteur : 6 cm - Largeur : 12 cm