MÉTAL ARGENTÉ
Partie de service à thé en métal argenté comprenant :
- Une verseuse à corps conique le bec géométrique, l'anse et le fretel en bois naturel.
Hauteur : 19 cm.
- Une pot à sucre, à corps conique, les anses géométrique, le fretel en bois naturel.
Hauteur : 12 cm.
- Un pot à lait à corps conique le bec géométrique, l'anse en bois naturel.
Hauteur : 10,5 cm.
Poinçon d'orfèvre CD, style art déco.
Usures et petits chocs.