MÉTAL ARGENTÉ
Ensemble comprenant :
Dans un coffret timbale à fond plat en métal argenté à col évasé le corps gravé d'une frise figurant cerfs et biches dans un paysage boisé.
XXe siècle.
Hauteur : 7,5 cm - Diamètre : 6 cm.
Petites usures.
Dans un coffret Ercuis. Couverts de baptême en métal argenté, le manche à décor architecturé d'asperges, frise de perles, et frettes.
XXe siècle.
Longueur : 14 cm.