MÉTAL ARGENTÉ
Partie de ménagère en métal argenté à décor ciselé de cartouches rocaille et rinceaux feuillagés. Style rocaille, travail russe, XXe siècle. Elle comprend :
- Douze couverts de table (longueur : de 20,5 cm à 21 cm).
- Douze couteaux de table (longueur : 23 cm).
- Douze couverts à dessert (longueur : 17,5 cm et 17,5 cm).
- Douze couteaux à dessert (longueur : 20,5 cm).
- Douze cuillères à café (longueur : 14,5 cm).
- Une louche (longueur : 30,5 cm).
- Un couvert à salade (longueur : 22,5 cm).